На столе доска чудная, чёрно-белая такая. Шашки выстроились в ряд, как солдатики стоят. 25 ноября 2022 года наш детский сад встречал гостей, ребят из МБДОУ № 65 «Дельфин», № 71 «Сибирская сказка», МБДОУ № 72 «Дельфинёнок», пришедших побороться за право выхода в финал турнира «Волшебные шашки» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений ЗАТО г. Железногорск.

И гости, и хозяева полуфинальных шашечных баталий, очутились в волшебной стране шашек. Прогуливаясь по чёрно-белым клеткам, ребята познакомились с прекрасной незнакомкой, волей случая, заблудившейся в шашечной стране. Ею оказалась шахматная королева, признавшая тот факт, что шашки очень интересная и нужная для детей игра.

И, конечно же, юные участники сразились на шашечных полях, выяснив, кто достоин, выйти в финал шашечного турнира. Наши ребята достойно представили МБДОУ «Дюймовочка».

По итогам полуфинала победителем среди мальчиков стал Травкин Леонид, набравший наибольшее количество очков. Гаджибрагимов Рамзан замкнул тройку призёров. Среди девочек Поздеева Варвара с небольшим отрывом уступила третье место, в итоге став четвёртой. Петухова Нина заняла шестое место.

Финал турнира «Волшебные шашки» состоится 03 декабря 2022 года в шахматном клубе «Бастион». Начало шашечных баталий в 11.00 часов.

Желаем Травкину Леониду победы в финале турнира!